Четверг, Марта 28, 2024

Новозеландцам предложили менять кроликов на дешевое пиво

Новозеландский бар предложил своим клиентам пиво с 50-процентной скидкой, которую можно было получить, принеся в заведение четырех мертвых кроликов, пишет Metro. Таким своеобразным способом бар в регионе Отаго решил помочь местным жителям справиться с расплодившимися зверьками.

По словам менеджеров питейного заведения, все мертвые кролики, сданные в бар и обмененные на пиво за полцены, скорее всего будут пущены на собачий корм. Мясо животных переработают, чтобы не допускать разложение трупов животных и последующего засорения территории бара.

Акция по сдаче кроликов прошла в Отаго несколько дней назад. Сколько всего мертвых кроликов удалось собрать, не уточняется. Также неизвестно, как местные жители отнеслись к такой необычной инициативе.

Природоохранные ведомства Новой Зеландии уже многие годы ведут борьбу с разрастающейся популяцией кроликов, численность которых достигает такого показателя, что угрожает местным сельскохозяйственным угодьям. Быстрый рост популяции зайцеобразных объясняется тем, что в Новой Зеландии у них нет естественных врагов (животные были завезены в страну для развития охотничьего промысла).

Ежегодно на Пасху в стране проходит специальное мероприятие по уничтожению кроликов. Охота длится сутки, за это время погибают несколько десятков тысяч зверьков. В 2011 году было убито около 23 тысяч животных.

Проверка тиц pr